Вопросы по передаче собственности на долю дома и наследству - возможно ли передать долю дома ребенку и как оформить наследство от родителей?
У меня к Вам такой вопрос... мой муж является собственником 1\4 доли дома (мать, отец, сестра также имеют 1\4)...может ли после рождения ребенка передать ему в собственность эту долю? И еще один вопрос... когда умрут родители, ему в наследство перейдут еще 1\4 доли от отца или матери и муж будет являться собственником половины дома (совместно с сестрой). Можно ли опять же все оформить на ребенка? Если, да, то какие документы нужны и куда нужно обратиться. Если нет, прошу Вас дать аргументированный ответ... Большое Вам спасибо.
ваш муж может в настоящее время подарить свою долю ребенку путем оформления договора дарения у нотариуса, после смерти родителей, если не будет завещания на кого-либо, ваш муж наравне с сестрой получат доли родителей в равных частях, и опять же муж может наследственную долю оформить на ребенка путем оформления договора дарения у нотариуса, документы - паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт на квартиру