Можно ли выписаться детям на меньшую жилплощадь, если купили квартиру 18 м2 и общая жилплощадь составляет 60 м2? Необходимо согласие органов опеки?
Купили квартиру 18 м 2 можно ли выписаться несовершенолетним детям вместе с мамой на меньшую жилплощадь чем они были прописаны ранее? Общая жилплощадь 60 м 2 Проживают 4 человека Один из детей имеет долю 30 м 2 в квартире из которой хотят выписаться Квартиру не продают а просто хотят прописаться в другую квартиру 18 м 2 втроем Нужно ли согласие органов опеки?
Татьяна, здравствуйте! НЕТ, разрешение органов опеки и попечительства НЕ требуется. Потребовать могут согласие отца детей.
С уважением,
Харченко О.В.
согласие органов опеки и попечительства обязательно