Угроза ответственности - Опасность заключения в рамках новых обвинений по делу о нарушениях в работе ЖСК
О привлечении к ответственности. Добрый вечер! Какое ждет меня наказание: В течении 20 лет я была председателем ЖСК. Неоднократно я просила правление, чтоб меня освободили от должности. Но все говорили, что я работаю хорошо и просили меня поработать еще. Однако в 2013 г. часть членов ЖСК решили "Захватить " власть. Я сопротивлялась, так как настаивала, чтоб у меня дела принимали по описи. Но новое правление без опись. Силовым образом забрали часть документов (2008-2013 г. г.). Придя к власти, они в срочном порядке провели ряд работ-в подвале демонтировали установленные в 2006 и 2007 г. лежаки труб ГВС и ХВС (договор и акт о проведенных работах имеется), демонтировали входные двери, установленные летом 2012 г., ... Но новое правление перед заменой якобы провело экспертизу установило, что трубы в 2006-2007 г. не менялись. На экспертизу я не приглашалась. О том что демонтировали трубы я узнала через полгода. Подрядчик 2006-2007 г. пока не опрошен, есть акт о выполненных работах за подписью еще 3-х членов ЖСК. Кроме того, много различных видов работ подвергают сомнению, хотя и сами члены нового состава правления подписывали акты и принимали ряд работ, которые выполнялись под моим руководством. Я пока опрашиваюсь следователем как свидетель. Документы, которые у меня есть (1980-2007 г. г.) банковские и кассовые книги следователь потребовал. Чтоб я ему отдала. Я передала ему. Новое правление утверждает, что меня посадят, так как все они продумали.
Здравствуйте. Исходя из Вашего описания ситуации состава преступления нет.
для того, что бы вас привлечь нужны доказательства вашей корыстной заинтересованности.