Переквалификация статьи 134 ч. 3 в статью 134 ч. 1 - учет возраста и применение статьи 27 УК РФ
По статье 134 ч 3 вминяемой подследственному, может ли она быть переквалифицирована в статью 134 ч 1, если обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей на момент совершения преступления, может ли суд при вынесении приговора руководствоваться статьей 27 ук рф? Заранее спасибо.
Вам уже отвечали неоднократно-переквалифицировать на ч.1 ст. 134 УК РФ с 3 части не возможно, так как разные объекты преступления. 27 УК РФ здесь вообще не при чем.
В приципе может быть, если будут веские основания полагать, что подсудимый мог иметь основания заблуждаться о возрасте потерпевшей.
Назначат ему по ч.3 ст. 134 реальный срок, переквалифицировать нереально, условное не назначается по таким делам. 27 ст. неприменима.