Проблемы с выселением - ложные обвинения и некорректное поведение хозяйки жилья

У меня такая ситуация. Снимала жильё по договору. Почти год прожили. Исправно платили аренду и ком платеж. Решили съехать так как хозяйка решила повысить сумму аренды. Сдали ей квартиру, она все приняла забрала ключи. Спустя неделю она позвонила и начала требовать чтоб мы приходили мыли выключатели, обвинила нас в краже пары отверток и молотка. Мотивируя это тем что она не может из за этого сдать жильё. Нам звонит девушка которая теперь там живёт. И требует чтоб мы пр ходили и что то ей там убирали. На момент сдачи квартиры хозяйка делала видеозапись по состоянию квартиры, я сделала тоже самое когда выезжала. Далее она начала звонить и говорить что мы попортили ей микроволновку, типа там царапинами. И разговаривает она некорректно с матом и угрозами. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Просто не реагируйте на ее звонки. Квартиру она принимала и все смотрела. пусть попробует доказать, что это именно Вы испортили что то. Доказать не сможет.

Здравствуйте!

Записывайте её угрозы и требования выплат на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.