Проблемы в наследстве - как вернуть подвал и участок, принадлежащие бабушке и дедушке после их смерти?
Переехали в квартиру бабушки и дедушки после их смерти. Свекр вступает в наследство пополам со своим братом. Планируем после оформления всех документов квартиру выкупить. Возникли проблемы с подвалом - не можем понять у кого ключ от центральной двери подвала и кто занял подвал, который раньше принадлежал старикам. Такая же ситуация с участком возле дома. Раньше бабушка садила там зелень, и кое-что для стола. Теперь его кто-то занял и обрабатывает. Хотелось бы вернуть его в пользование. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и на какие законы ссылаться? И возможно ли вообще вернуть подвал и участок?
Лучший ответ
Документы правоустанавливающие есть на подвал и участок?
А их ни у кого нет в доме, я интересовалась. Участок - это палисадник, который первые жильцы сами разделили на полосы и распределили между собой. А подвал у бабушки был, когда она была жива и жила в этой квартире. Там даже видимо какие-то вещи остались.