Чтобы получить площадь такую же по метражу как была в старом доме необходимо выкупать долю дедушки по гос. цене?
Скажите, пожалуйста, что означает и как трактуется:
При приватизации 2-х комнатной квартиры, мои бабушка и дедушка приватизировали квартиру " в совместное пользование площадью"
Дедушка умер, в квартире прописан еще мой отец, дом сносят под строительство частного инвестора, выделили новую площадь, но при оформлении документов оказалось, что доля дедушки принадлежит государству т.к. после смерти дедушки не было оформлено наследство. Чтобы получить площадь такую же по метражу как была в старом доме необходимо выкупать долю дедушки по гос. цене? И это людям пенсионерам, или получать 1-комнатную квартиру по доле бабушки. Отец вобще не является никаким лицом при оформлении в новую квартиру?
Дедушкина доля не принадлежит государству, если бабушка жила на день смерти в квратире. Также можно в судебном порядке при отсуствии ее регистрации доказать факт приянтия ею наследства. Если отец - сын дедушки, то он то 100% принял наследство. ВАм нужно или успеть оформить или судиться, если вам предлагают выкупить.