Юридические вопросы - может ли жена лишить сына отцовства и рассчитать алименты, когда долг накапливается у пристава в нерабочую зону?
Нет, маловероятно что суд примет решение о лишении родительских прав
Будет копиться задолженность, алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране
Здравствуйте! Задолженность по алиментам: 30 000р. средняя зарплата по России *1/4 часть на одного ребенка = 7 500р. в месяц обязан платить.
Добрый день,
Лишить отцовства можно только через доказывание, что Ваш сын не отец, т.е. через тест ДНК. Но тут скорее всего другое. Лишить родительских прав...вполне возможно, только через суд. Зависит от условий. Суд будет смотреть на обстоятельства и ситуацию в целом. Но от этого Ваш сын не перестанет быть отцом. и потом сможет восстановиться в родительских правах, если отпадут те условия, по которым его лишили. В. т.ч. если потом он начнёт выплачивать алименты.