Оплата взносов ИП в ПФРФ - необходимость при предыдущих перечислениях в негосударственный ПФ Сбербанк и возможные меры взыскания задолженности от ПФРФ
Нужно ли платить ИП взносы в ПФРФ если до оформления ИП перечислялись взносы в негосударственный ПФ Сбербанк? И может ПФРФ подать заявление в судебные приставы о взыскании задолженности?
Лучший ответ
ИП платит взносы в ПФР.Если не будете этого делать,составляется акт недоимки, передают судебным приставам для взыскания ,а также начисляется на ваш счет,как физического лица
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Да. Нужно платить. Имеют право взыскать через судебных приставов.