LSN Messenger
Казань, 28.07.2016, 06:49

Возврат аванса за мастер-класс - что делать, если клиент не подошел и договор не был составлен

Вопрос №11112077 из г. Казань
опубликован 28.07.2016, 06:49
Возвращается ли аванс уплоченный на карту, за мастер класс, если клиент не подошёл, и предупредил за 2 дня до начала, договор не был составлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если услуги не были оказаны, деньги придётся вернуть

28.07.2016, 06:52

Клиент вправе требовать возврата аванса.

28.07.2016, 06:53

По закону о защите прав потребителей клиент вправе отказаться от оказания ему услуг забрав деньги за невыполненную часть.

28.07.2016, 09:12

Если никаких подтверждающих документов оплаты нет.

28.07.2016, 09:01

ну как же нет. а банковская выписка?

28.07.2016, 09:02

Здравствуйте! Если деньги на кату перечислялись, это можно проверить.

28.07.2016, 09:03

А мои расходы для подготовки к мастер классу, и если доказать, что не аванс, а это допустим задаток, сумма задатка небольшая.

28.07.2016, 09:06

Не докажете,что задаток.Кроме того,клиент Вас предупредил.Подготовку Вы сможете использовать для другого заказчика,поэтому аванс придется вернуть.

28.07.2016, 09:07