Ресторан не возвращает залог за отмененное мероприятие - детали в договоре без печатей
Внесле аванс за мероприятие, которое пришлось отменить до самого мероприятия пол года, ресторан не возвращает залог. Договор был составлен, но печатей ничего не было, фото прилагаю. В договоре укащано В случае отмены мероприятия сумма первоначального аванса не возвращается сумма остается на депощите ресторана.
Полагаю, что действия ресторана неправомерны. Имеет смысл подключить адвоката. Само по себе его появление, как правило, действует "отрезвляюще".
В таком случае данный платеж не аванс, а залоговая сумма, которая возврату не подлежит. Всего наилучшего.
это неправомерно. вы вправе отказаться от услуг с возмещением только фактических расходов
если расходов не было - ничего вы ресторану не должны
обратитесь официально с претензией что отказываетесь от услуг - ст. 782
При отказе вернуть деньги в срок, указанный в заявлении - обратитесь в суд
Здравствуйте. Достаточно подписи в договоре. Если в договоре указано, что не возвращается, вернуть вряд-ли, сможете вернуть. Если имеются основания можете обратиться в суд.
для начала напишите претению