Возможен ли исход дела без уголовной ответственности и каковы перспективы для моего молодого человека, задержанного за хранение наркотиков?
Моего молодого человека задержали за хранение (0,8 г гашиша и 1,6 г амфетамина), при этом, по его утверждению сотрудникам полиции, амфетамин ему подкинули (что, в принципе, подтверждается некоторыми обстоятельствами) и он сотрудничает. Употреблял последний раз 3 месяца назад, о чем сообщил сотрудникам полиции. Подскажите, пожалуйста, возможен ли исход дела без уголовной ответственности и что ему в данной ситуации "светит"?
Зависит впервые или не впервые привлекается к уголовное ответственности.
Привлекается к уголовной ответственности впервые.
---Здравствуйте, уголовной ответственности не избежать. а в части применения по ст.228 УК РФ, будет решать следствие.Всего хорошего.