Возможен ли исход дела без уголовной ответственности и прогноз последствий для задержанного молодого человека?

Моего молодого человека задержали за хранение (0,8 г гашиша и 1,6 г амфетамина), при этом, по его утверждению сотрудникам полиции, амфетамин ему подкинули (что, в принципе, подтверждается некоторыми обстоятельствами) и он сотрудничает. Подскажите, пожалуйста, возможен ли исход дела без уголовной ответственности и что ему в данной ситуации "светит"?
Лучший ответ

Уголовное наказание будет.Но скорее всего условный срок если ранее не судимый.Его слова,это только его слова.

В пределах статьи по которой будет возбуждено уголовное дело

Какая статья возбуждена ?

Не подскажете, условный срок какой длительности?

Если приблизительно, от скольких лет до скольких?