В какой суд подать жалобу на судебных приставов? Где вынесено постановление? Или можно подать в другой суд.
Амина, с 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.
Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.
Здравствуйте! В районный суд. По месту исполнения суд. приставом своих обязанностей.