Как обратиться, если карта была заблокирована без моего ведома, и правомерна ли такая блокировка?
Валя, имеют право. Вероятно в отношении васбыл внесен судебный приказ, а суд. приказ имеют силу исп. листа. На вынесение судебного приказа вы как должник не вызываетесь , согласно ГПК РФ.
Но вы можете получить копию суд. приказа и его отменить, направив в суд возражения.
для начала обратитесь в банк, выдавший карту и узнайте причину блокировки и инициатора, затем уже к нему. Постановление о приостановлении действий со счетом уведомить должны были. Думаю, что можно обжаловать, но не видя документов алгоритм действий предложить не могу