Банк Тинькоф - может ли он заблокировать зарплатную карту при наличии кредита с просрочкой и какие могут быть последствия?
Скажите пожалуйста имеет ли банк тинькоф блокировать зарпоатную карту, если в этом же банке есть кредит с просрочкой, заблокировали зарплатную карту, деньги на счёт (зарплата) поступает а воспользоваться ими не могу так как банк заблокировал карту. По какой статье их можно за это повлечь?
Исполнительного листа нет, заблокировал карту сам банк тинькоф.
Наталья Николаевна, прочтите ваш кредитный договор с Тинькофф, возможно кредитный договор содержит условие, в соответствии с которым в целях исполнения вами кредитных обязательств, вы разрешилибанку блокировать ваши счета и списывать деньги со счета.