Положена ли добавка к трудовой пенсии за рождение и воспитание ребенка.
Клавдия, согласно действующему законодательству, для неработающих лиц пенсионного возраста, которые имеют на своем иждивении лица в нетрудоспособном возрасте, назначается доплата к пенсии за детей. Такие надбавки выплачиваются только до достижения воспитуемым совершеннолетия и на период его обучения, но до достижения им 23 лет.
Размеры таких дополнительных платежей различные, зависят от конкретных обстоятельств, о которых необходимо уведомить местные органы ПФ
Надбавка положена только неработающим пенсионерам в размере 1500 руб на одного иждивенца