Пенсионеры - добавка на детей – условия, размер и процедура оформления
Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.
Если Вы вышли на пенсию до 2015 году и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы можете обратиться в ПФ с заявлением на перерасчёт пенсии. Однако если детей меньше двоих, а пенсия больше 10 тысяч, после получения этой надбавки - около 200 рублей - и после перерасчёта пенсии она может стать меньше.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии[u][/u], только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.