Неправомерное вскрытие посылки в логистической компании - нарушение правил дистанционной торговли

Вопрос №11112390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2016, 08:20
У меня интернет магазин. Пользуюсь услугами логистической компании с кассовым обслуживанием (наложенный платеж). Произошел казус: на пункте выдачи в другом городе, сотрудники логистики до оплаты разрешили покупателю вскрыть посылку, посмотреть и проверить товар, там они неправильно вставили батарейки и соответственно решили что товар не работает и заказ ушел ко мне не оплаченным. Я своего согласия на вскрытие не давал и согласно правилам дистанционной торговли (Постановление правительства 2007 г) клиент знакомится с товаром визуально в каталогах или ТВ или Инет. Имели ли право сотрудники ПВЗ брать на себя роль ОТК, продавцов и т.д. не являясь филиалом моего магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.

28.07.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не почта, а ПВЗ и вопрос не по вскрытию просто, а по вскрытию до оплаты!

28.07.2016, 09:10

Какая разница- процедура по аналогии со вскрытием на почте- ДО ОПЛАТЫ

28.07.2016, 09:12

На почте посылки до оплаты не вскрывают!

28.07.2016, 09:48

Вскрыть могут.И только визуальный осмотр.Можете обратиться с претензией к ПВЗ.

28.07.2016, 09:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034