Сочи, 28.07.2016, 09:00

Необходимость личного присутствия при подаче кассационной жалобы в гражданской сфере - требования и рекомендации опытных специалистов

Вопрос №11112584 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2016, 09:00
При подаче кассационной жалобы обязательно ли самому ехать на судебное заседание или необязательно? Ответьте кто имеет большой опыт в гражданской сфере по кассации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Присутствие Ваше либо Вашего представителя - желательно, но не обязательно. В кассационной, как и в иных инстанциях, в процессе рассмотрения "всякое может вылезти", а если гражданин юридически не подкован, то ему будет сложно отстоять свои интересы.

28.07.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не обязательно.

28.07.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Желательно ваше присутствие если у вас нет представителя

28.07.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тоесть на исход дела не повлияет!

Или есть и другие моменты?

28.07.2016, 09:31

Это не повлияет.

28.07.2016, 09:32