LSN Messenger
Хабаровск, 28.07.2016, 09:20

Как выкупить долю мужа в ипотеке и стать единственным собственником квартиры?

Вопрос №11112683 из г. Хабаровск
опубликован 28.07.2016, 09:20
У меня с мужем ипотечный кредит на двоих и соответственно доли на собственность квартира на двоих. Могу ли я выкупить у мужа его долю, чтобы быть единственным собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если состоите в браке, ничего у мужа купить не можете. Нужно заключить соглашение о разделе имущества

28.07.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. С согласия банка - можете

28.07.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если банк согласится на выкуп ипотечной квартиры в интересах одного из супругов, кому уйдут деньги-банку или тому кто выкупает?

28.07.2016, 09:42

---Здравствуйте, без полного погашения кредита. никто и ничего не разрешит переоформлять. Всего хорошего.

28.07.2016, 09:43

Деньги платятся продавцу. А вот сколько именно Вы заплатите - зависит от Вашей с ним договоренности (ст. 555 ГК РФ)

28.07.2016, 09:43

Как при разводе сохранить ипотечную квартиру и остаться единственным собственником?

28.07.2016, 13:31

Добрый день! нужно, чтобы банк дал согласие на переоформление договора на вас.

28.07.2016, 13:32