Как выделить доли в квартире после развода при отказе мужа от общения с нотариусом?
Квартира куплена с привлечение мат. капистала в ипотеку, состояли с мужем в офиц. Браке. Муж давал нотариальное согласие на покупку квартиры (муж шел как созаемщик). Ипотека погашена во время брака. После подписания акта приема передачи на квартиру я (жена) стала единственным собственником квартиры. Теперь по нотар. Обязательству я должна выделить доли мужу и 2 детям. Но после вступления меня в собственность мы с мужем развелись. К нотариусу идти не хочет, всячески отказывается встречаться. Как мне выделить доли в такой ситуации мужу и детям? Хочу выделить долю и выкупить его долю в этой квартире.
Лучший ответ
Сначала напишите ему свои просьбы письменно а потом обратитесь с исковым заявлением в суд.
Добрый день. Необходимо обратится с соответствующим заявлением в суд.
Ирина, если не хочет решать данный вопрос с нотариусом, значит необходимо обращаться в суд.
При отказе БМ от нотариального оформления, можно решить через суд. Хотя этот путь дороже и по времени приличный.
Обращайтесь с соответствующим иском в суд.