Как получить паспорт и гражданство для ребенка, родившегося 13.08.2002, при разведенных родителях - необходимые документы и госпошлины.
Ребенок родился 13.08.2002 г. Какие нужно собрать документы для получения паспорта и гражданство. Родители в разводе. Сколько стоят госпошлины?
В соответствии с п. 11 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
(см. текст в предыдущей редакции)
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
Госпошлина - 300 руб.
Вопрос непонятен. Паспорт и гражданство кого?
Добрый день. Обращайтесь в отдел миграции, Вам пояснят
Если родители ребёнка- граждане РФ,то он гражданин РФ по рождению и никакого "гражданства" ему оформлять не требуется
Если в свидетельстве о рождении указано гражданство (РФ) родителей,то такое свидетельство уже и удостоверяет гражданство РФ ребёнка. Более ничего не требуется