Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в 2001 году?
Мой ребенок родился в 2001 году. При обращении за получением паспорта, с нас запросили документ, подтверждающий гражданство РФ. Правильно ли это? И если да-то какие документы необходимо подготовить для получения гражданства и в какие службы необходимо обращаться для получения гражданства?
Этот ответ касается получения паспорта или гражданства? обязательно ли предоставлять документ документ, подтверждающий гражданство? (мы его не получали при рождении).
Этот ответ касается процедуры получения паспорта.Документ о подтверждающий гражданство РФ -это паспорт гражданина РФ
Для детей рожденных до 1 июля 2002 года процедура оформления осталась прежней. Как и ранее, она складывается из нескольких несложных действий, которые необходимо произвести. Один из родителей или оба родителя должны прийти в территориальное структурное подразделение ФМС. При себе им необходимо иметь следующий перечень документов:
-заявление установленного образца;
- ксерокопии паспортов обоих родителей и их оригиналы;
- ксерокопию свидетельства о рождении плюс оригинал;
-копию карточки регистрации или выписку из домовой книг