Нужно ли будет платить за вступление в наследство, если наследуют близкие родственники?
У меня умер муж. Как мне вступить в наследство? Я слышала что надо будет оценивать землю и машину. Как это сделать? Нужно ли будет платить за вступление в наследство, если наследуют близкие родственники?
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу.
Принесите документ о смерти, документ, подтверждающий Ваши семейные отношения, документы на наследуемое имущество.
В оценке есть необходимость только в том случае, евли предполагается раздел наследственного имущества.
Оплачивать нотариальные услуги Вам придется независимо от степени родства.