Основания для получения гражданства РФ в случае проживания за пределами страны

Я родился на теретории Уз.СССР в 1989 г. В 1991 году в июле месяце мы с родителями перехали в Россию и были там прописанны до 1993 года. Отец выписался в марте 1993 и прописался в на теретории РУ.з и стал гр.ном Р.Уз..в 1993 г.мы переехали обратно в в Р.Уз.в 1994 году матери при замене паспорта СССР не дали гр.ва Р.Уз.так как она не была постоянно прописана на теретории Р.Узбекистан 5 лет в итоге по сей день является ЛБГ Р.УЗ...я в 16 лет в свою очередь тоже стал ЛБГ... и не получил гр.ва..вопрос какие основания для получения гр.ва РФ у меня есть... Мне сказали что в данной ситуации я имею право подать на гр.во РФ только как носитель русского языка... А разве я не могу подать по упрощеной по ст 14 п.б. и возможен ли вариант что при том что я был прописан на теретории РФ 6.02.1992 при условии что я пошлю запрос в ФМС что я являюсь гр.ном РФ...
Лучший ответ

Если вы на 6 февраля 1992 г. проживали постоянно в РФ,то вы- гражданин РФ по признанию, так как гражданства РФ вас никто не лишал

Вам следует обратиться в суд для установления юридического факта проживания в РФ на 6 февраля 1992 года

А могу ли я в консульстве РФ в Узбекистане сделать запрос по месту жительства в РФ на момент 06.02.1992 года с выпиской из домовой книги и на основании основании этого в консульстве получить паспорт РФ...

Добрый день. Не сможете. Запрос направляйте независимо от консульства

Тоесть если я предявляю выписку из домовой книги о том что на момент 06.02.1992 года я был прописан на теретории РФ то с этой бумагой я иду в консульство РФ и делаю запрос о признании меня гр.ном Российской Федерации... так как я ЛБГ в Узбекистане и ни какого.

---Здравствуйте, нет этот факт вы сможете доказать в суде.Всего хорошего.