Отказавшись от наследства в пользу дяди, может ли бабушка повторно унаследовать дом после его смерти?
После смерти дедушки, бабушка и мама отказались от наследства (дом) в пользу моего дяди (маминого брата, бабушкиного сына). Сейчас дядя скончался. Может ли бабушка унаследовать тот дом от которого в прошлый раз она отказалась в пользу дяди?
Лучший ответ
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители
Даже если отказались
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да, она имеет право наследовать после смерти своего сына, если нет других наследников первой очереди (его дети, его супруга).
Хотелось бы поподробней.
То есть если есть она уже на дом не претеднует?
ИЛи вы имеете ввиду что в равных долях с остальными первоочередными?
Да может, только другими наследниками в равных с бабушкой долях будут супруга и дети Вашего дяди.
Спасибо за помощь!
Может - как наследница по закону наравне с другими наследниками первой очереди, если не было завещания.
Спасибо за помощь!