Передача наследства в совместной собственности квартиры - кто получит доли после смерти родственников?
После смерти бабушки ее доля фактически была приныта супругом - дедушкой, мамой и дядей (он же также их сын?). ТО есть каждому (кроме вас) к его доле добавилось из доли бабушки. После смерти дяди его доля фактичсеки была принята дедушкой, но возможно и сыном - может он подавал заявление или сейчас пожелает доказать факт принятия наследства. Если он жил в квартире. то точно принял.
Так что пусть мама пытатается оформить только на себя. Елси сын дяди будет претендовать, то вопрос решается в зависимости от обстоятельств его принятия наследства.
Вы как имели свою долю, так и будете ее иметь. Чтобы иметь всю квратиру - ваша мама должна передать вам по сдлеке (некоторые нотариусы допускают отказ пот наследства в пользу внучки - можете попробовать так оформить).