Как разрешить вопрос с ипотекой при разводе, когда одна из сторон находится в декрете и живет только за счет алиментов?
Скажите пожалуйста как поступить? Брали с мужем ипотеку трое не совершеннолетних детей. Я еще в лекретном отпуске. Часть ипотеки была пргашена за счет мат. капитала. Разводимся. Муж согласен оставить свою долю, но я не могу одна выплачивать ипотеку. Я в декрете. Живу только за счет алиментов. Он гасить ипотеку не хочет так как в квартире проживаю я и дети. Продавать квартиру тоже не хочеться т.к. жить негде. Заранее спасибо.
Если квартира остается вам, то выплачивать ипотеку должны то же вы.Можете попробовать просить отсрочку или рассрочку.У банка.