Как разрешить ситуацию, когда муж не желает продавать квартиру при разводе, если в ней есть доля жены и дочери?
Мы с мужем разводимся, квартира в ипотеке, продавать квартиру он не хочет. В этой квартире доля моя, дочери мужа. Мою долю покупать он тоже не хочет. Подскажите пожалуйста выход из положения. Спасибо.
Здравствуйте! Вы имеете право продать свою долю при соблюдении положений ст. 250 ГК РФ.
Квартира однокомнатная, как я ее продам?
Вы можете продать свою долю, а не квартиру целиком.
А банк мне даст на это согласие? и какие документы и куда мне надо предоставить?
Здравствуйте. Скорее всего банк согласия не даст (по практике). Обратитесь в банк к специалистам, сообщите им свою ситуацию, а дальше они примут решение. Но без согласия банка у вас ничего не получится.