Ответственность продавца за задержку в возврате уплаченных денежных средств за товар надлежащего качества при расторжении договора купли-продажи по статье 25 ЗоЗП.

Вопрос №11113259 из г. Москва
опубликован 28.07.2016, 11:03
Предусмотерна ли ответственность продавца за задержку в возврате уплаченных денежных средств за товар НАДЛЕЖАЩЕГО, если происходит расторжение договора купли-продажи ввиду отсутствия у продавца аналогичного товара для обмена (по статье 25 ЗоЗП)? Ответственность в виде пени за просрочку выплаты при возврате некачественного товара понятна. Интересует НЕ этот вариант. А именно случай описываемый ст. 25 ЗоЗП, (товар надлежащего качества)
Лучший ответ
Рекомендуется

пожалуйста, в каком размере и какой статьей регламентируется эта ответственность?

28.07.2016, 12:12

Смотрите Закон РФ "О защите прав потребителей"

28.07.2016, 12:13

Да, есть ответственность.

28.07.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Подскажите, пожалуйста, в каком размере и какой статьей регламентируется?

пожалуйста, в каком размере и какой статьей регламентируется эта ответственность?

28.07.2016, 12:12

Смотрите Закон РФ "О защите прав потребителей"

28.07.2016, 12:13