Возврат товара надлежащего качества - анализ ссылок на ст. 25 ЗоПП и ст. 502 ГК РФ

На что ссылаться при требовании возврата товара надлежащего качества (одежды), на ст. 25 ЗоПП или ст. 502 ГК РФ? Ст. 25 говорит о том что возврат возможен в случае отсутствия АНАЛОГИЧНОГО товара в наличии, а ст. 502 что в случае отсутствия НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ОБМЕНА товара, спасибо!
Лучший ответ

Сергей, в принципе обе нормы не противоречат друг другу, но привычней видеть все-таки ст. 25 в претензии потребителя.

спасибо за ответ!