Принятие на работу работника с патентом - юридические аспекты и требования
Тут есть одна небольшая деталь в соответствии со ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"-
7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
---------------------------
То есть копию трудового договора должны предоставлять в УВМ те граждане, которые осуществляют трудовую деятельность.
Если же он никуда ещё не устраивался,то у него и не было обязанности ничего никуда предоставлять ввиду полного отсутствия наличия