Вопрос - Как получить справку с места жительства для суда на алименты, если зарегистрирован по другому адресу в городе?
Я арендую кв. (заключён договор, как положено) . Мне нужна справка с места жительства для подачи в суд на алименты. У меня есть регистрация по месту жительства в этом же городе, но в другом районе. Просто суд района в котором я зарегистрирована находится на другом конце города и туда проблематично добираться. А в суд по месту проживания на арендуемой кв. ехать 10 мин. Хозяйка кв. не против получения мной такой справки, а вот подруги говорят, что мне не дадут ничего и отошлют по месту непосредственной регистрации. Подскажите, смогу ли я получить справку? Уж очень не хочется ездить через весь город в суд. За ранее всех благодарю за помошь и ответы!
Здравствуйте. Вам достаточно заключить с хозяйкой договор найма. И представить его в суд.
Кроме того, справку без регистрации Вам никто не выдаст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.