Можно ли оспорить решение суда о взыскании суммы долга без проведения экспертизы подписи?

Возможно ли оспорить решение суда о взыскании суммы долга с физ. лица в пользу другого физ. лица по расписке на основании того, что экспертиза подписи в данной расписке не была проведена?

Ответчик не подписывал данную расписку и ничего не должен истцу, тем не менее уже 2 года по решению суда ежемесячно выплачивает "долг" и подвергается постоянным арестам счетов со стороны суд. приставов.

Как возобновить и/или оспорить данное решение суда?!

Спасибо, с уважением,

Людмила.

Лучший ответ

Проведите экспертизу и попробуйте пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам!

Спасибо, именно так и сделаю.

Если подпись действительно поддельная, то необходимо произвести почерковедческую экспертизу (без суда).

При положительном результате (в пользу должника) вновь обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Спасибо за ответ!
Существует ли срок давности для возобновления дела? По объективным обстоятельствам не было возможности провести экспертизу расписки.

Оспорить довольно сложно, если он выплачивает, значит долг признал и с решением суда согласен.

Конкретно что-то предложить возможно при более детальном изучении дела.

Обращайтесь в наш Центр, постараемся помочь.

Спасибо!