Санкт-Петербург, 28.07.2016, 12:12

Сотрудники школы беспокоятся о неверном распределении финансов на ремонтные работы - возможные методы воздействия на директора

Вопрос №11113721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2016, 12:12
Ситуация следующая: Летом в школе проводят ремонтные работы, обслуживающий персонал (в народе технички) заставляют производить покраску стен внутри школы, хотя, очевидно, что в круг их обязанностей входить данные работы не могут. Рыночная стоимость работ по покраске весьма прилична. Соответственно, деньги, очевидно, выделяются на проведение данных работ. Каким образом персонал может повлиять на дериктора? В прямой конфликт сотрудники боятся вступить, тк рискуют быть уволенными с места работы под любым предлогом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлиять на директора можно только официально обратившись либо в трудовую инспекцию либо в прокуратуру

28.07.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно обратиться с жалобой в Департамент образования. Они могут проверить куда уходят деньги, которые выделяются на выполнение этих работ.

28.07.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Такая мысль была, однако, если рассматривать этот вариант, то анонимно это не сделать. Поскольку город маленький, это может оказаться не эффективной мерой воздействия. И последствия не заставят себя ждать. Могут ли быть другие варианты, например, областная прокуратура? Задаю этот вопрос, потому как в таких небольших образованиях легко наладить круговую поруку.

28.07.2016, 12:31

Вообще любое обращение должно быть не анонимным. Их просто на рассматривают.

28.07.2016, 12:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских