Сафоново, 18.02.2016, 07:01

Некачественная покраска моего автомобиля - доказано экспертизой и решением департамента. Какопределить стоимость авто с учетом повреждений и определить качество работы ответчика?

Вопрос №9775277 из г. Сафоново
опубликован 18.02.2016, 07:01
У меня такая ситуация. Мне некачественно покрасили автомобиль, доказано экспертизой. Ответчик добился от департамента оплаты новой экспертизы. Перед экспертами поставлены задачи. Какова рыночная стоимость моего авто ВАЗ-21083. С учётом износа покрытия на момент покраски какой вид работы требовался для надлежащей покраски и ремонта поверхности и какова была реальная стоимость работ и стоимость лакокрасочного материала и возможность его применения. Каково качество выполненных работ по покраске ответчиком. Как мне быть, если машина 2002 года выпуска. Это может повлиять на решение суда? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата выпуска при наличии экспертизы на решение суда в вашем случае повлиять не может. Вы еще сколько раз об этом будет спрашивать?

20.02.2016, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ни одно из доказательств для суда не имеет заранее уставленной силы. Суд принимает решение на основании внутреннего убеждения с учетом представленных сторонами доказательств и их оценки.

18.02.2016, 12:09

если у вас есть экспертиза (которая вас устраивает) подавайте в суд. И возражайте против назначения повторной экспертизы. До суда не соглашайтесь. Подавайте в суд на возмещение ущерба, прикладывайте свою экспертизу. Как правило судье достаточно одной экспертизы.

19.02.2016, 14:55

Может повлиять.Возражайте, оспаривайте, доказывайте.ст.55, 56 ГПК

19.02.2016, 15:18

Никак не быть, Вы же не можете год выпуска поменять.

20.02.2016, 06:26

на решение суда может повлиять любая мелочь.

20.02.2016, 06:48

От того, что Вы множество раз зададите один и тот же вопрос, ничего не изменится. На решение суда могут повлиять любые обстоятельства.

20.02.2016, 09:37

Год выпуска не влияет на решение суда при наличии экспертизы.

20.02.2016, 10:00

Вам уже даны ответы. Сколько можно спрашивать?

20.02.2016, 11:40

Яна, любая экспертиза является одним из доказательств по делу, поэтому она может повлиять на решение суда. А вот в какую сторону повлияет, все будет зависить от экспертного заключения.

20.02.2016, 21:00

Вам уже несколько раз отвечали на данный вопрос

24.02.2016, 10:16

Здравствуйте. Заключение экспертов может по-разному повлиять на решение суда, но эксперты отвечают перед судом за дачу заведомо ложных сведений уголовной ответственностью.

Если Вы подозреваете, что экспертиза будет с подложными результатами - об этом надо заявить. В любом случае Вам в суд лучше идти с юристом, который занимается защитой прав потребителей.

24.02.2016, 10:17

А на решение суда это может повлиять? Снизит ли судья цену иска?

20.02.2016, 06:38

я вам уже ответил на решение суда может повлиять все что угодно. и необязательно что иск ваш полностью удовлетворят, частично.

20.02.2016, 06:54