Москва, 29.07.2016, 20:11

Виновник ДТП предлагает урегулировать вопрос после двух месяцев - что ожидать и какую компенсацию ожидать?

Вопрос №11113728 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 20:11
Был сбит на нерегулируемый пешеходном переходе мотоциклистом, вследствии чего получил тяжелую травму ноги (открытый перелом со смещением). сегодня звонил адвокат виновника ДТП (спустя два месяца с момента дтп) и предложил урегулировать вопрос. Как происходит эта процедура и на какую сумму я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вопрос этот решается посредством переговоров и определении суммы возмещения.

В связи с причиненным вредом здоровью Вы имеете право на возмещение утраченного заработка, материального и морального вреда.

В целях определения размера компенсации морального вреда исходите из характера преследования виновника - административное или уголовное.

Если у него имеется риск уголовной ответственности, соответственно для него цена опроса должна быть дороже. Примирившись с Вами он может избежать уголовной ответственности.

Справедливая сумма не ниже 300 000 руб.

29.07.2016, 22:09

Сумму сами решайте какую, напишите заявление что претензий не имеете

29.07.2016, 20:15

Сумму называете сами. В судебном порядке можете взыскать все расходы на лечение и дополнительные расходы, например, неполученный заработок. Исходите из этого

29.07.2016, 20:19

О сумме вам нужно договариваться требуйте не менее 200000 руб Если договоритесь то с вас потребуют расписку следующего содержания: Деньги в размер_________________ руб в счет возмещения вреда причиненного здоровью вами получены вы более никаких имущественных претензий к виновнику ДТП не имеете

29.07.2016, 20:22

Вам возмещают ущерб, а вы пишите расписку, что не имеете претензий.

29.07.2016, 20:26

Здравствуйте.

От миллиона подавайте

29.07.2016, 20:28

А каким образом (в какую сумму) я могу оценить моральный ущерб?

29.07.2016, 20:26

На ваше усмотрение, законом не установлены ограничения

29.07.2016, 20:29

В любую это Вы сами решаете!!!

29.07.2016, 20:29

Здравствуйте, Серик. Моральный вред оценивается пострадавшим индивидуально.

Отталкиваясь от тяжести пережитых Вами эмоциональных, психических и нравственных страданий, исходя из судебной практики, Вы можете установить размер компенсации морального вреда в сумме, не ниже 150.000 рублей.

29.07.2016, 20:31

У Вас тяжкий вред здоровью? Вот и исходите из этого. Что Вы не только физически страдаете, но и морально. Вам тяжело видеть себя в таком положении и пр. Миллион не взыщут. Реально суд может взыскать если тяжкий вред здоровью, то тысяч 500. Но, это при тяжком вреде.

29.07.2016, 20:32