Процедура выселения при незарегистрированном браке и проблемы с алкоголем - каким образом можно выселить сожительницу через суд?
Мой дядя 7 лет проживает в незарегистрированном браке, сожительница часто употребляет спиртные напитки, она прописана, дядя хочет ее выписать и выселить из дома, сама она не уходит, какая процедура по выписке через суд?
Лучший ответ
Собственник подает в суд исковое заявление о признании сожительницы утратившей право проживания. После этого, вступившее в законную силу решение суда в паспортный для снятия с регистрации.
Необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё
Если он собственник, то обращается в суд с иском о признании права пользования прекращенным. На основании решения суда она будет снята с регистрационного учета.