Правомерно ли действие налоговой по делению приватизированной квартиры на доли?
нет, квартиру вы можете поделить только через росреестр либо суд и только по вашему желанию в данном случае налоговая не права и вы можете подать в суд на признание налога не действительным при удовлетворении вашего иска вы будете освобождены от уплаты налога за прошедший налоговый период
Здравствуйте! Да
Обратитесь в Росреестр за выпиской ЕГРП на жилое помещения
Нет. Смотрите свидетельство о праве собственности: если в совместной собственности. В случае если квартира находится в общей совместной собстввенности, у каждого появляются
равныедоли. Доли определены для исчисления налога.