Принуждение к оплате квартплаты через Сбербанк России с комиссией - законность и отсутствие договора с ТСЖ

Вопрос №11113987 из г. Уфа
опубликован 28.07.2016, 12:48

ТСЖ обязывает оплачивать кварплату через Сбербанк России, который берет комиссию (даже через онлайн оплату), пыталась оплатить через почту России, там платеж не приняли, т.г. с этим ТСЖ у них нет Договора? Законно ли это? Почему меня обязывают платить в определенный банк, где с меня еще берут и комиссию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но почему я должна платить комиссии? Это же нарушает мои права, я плачу во время, почему меня обязывают то?

28.07.2016, 13:23

Вам уже ответили, что можете платить через любой банк. Посмотрите выше.

28.07.2016, 20:48

Нет. Можете платить через кого угодно, ТСЖ обязано будет зачесть платеж.

28.07.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Наверное у ТСЖ со Сбербанком заключен договор.

28.07.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день. Если есть реквизиты, то можете платить по этим реквизитам через любой банк. Надо только знать наименование, ИНН (свой и получателя платежа), расчетный счет, и БИК банка получателя платежа.

28.07.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но почему я должна платить комиссии? Это же нарушает мои права, я плачу во время, почему меня обязывают то?

28.07.2016, 13:23

Вам уже ответили, что можете платить через любой банк. Посмотрите выше.

28.07.2016, 20:48