Задержка сроков заселения при покупке квартиры - незаконное предоставление информации или недостаточная консультация
При покупке квартиры нам озвучили срок заселения июнь месяц. Сроки по тем или иным причинам относились и вот на дворе уже практически август, а нам говорят, что даже не известно когда строители приступят к устранению своих недочетов в нашей квартире. Т.е. это все по моему пониманию откладывается еще на неопределенный срок. При заключение договора с подрядчиком мы указали на срок сдачи квартиры по договору - до 31.12.2016 г., однако нас заверили, что это сроки нереальные, что самые крайние сроки заселения - начало июля. Мы данную квартиру оформляли в ипотеку, вносили часть средств своими деньгами, часть оформили через банк. И на данный момент мы и в квартиру свою не можем заехать, приходится платить за съёмную бабушке-процентщице, и получить нормальный аргументированный ответ со сроками сдачи от застройщика не можем. Обратился письменно в офис, пообещали дать ответ, и вот уже более 10 дней ни звонка, ни ни письма. Можно ли квалифицировать данный случай как предоставление не полной, не точной консультации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Срок сдачи по договору у Вас не прошёл.. Поэтому истребовать толком не можете.. На словах могут сказать все что угодно..надо было с рок сдачи указывать июль , а не декабрь.. Тогда можно былобы требовать неустойку за просрочке исполнения обязательств..
Уточните - у Вас стройка по долевому строительству или договор подряда?
Нет, если в договоре указан срок 31.12.16.