Вопрос об выплате алиментов в случае нахождения отца детей в психиатрической больнице
Наталья, нет, алименты в том случае если отец ребенка лежит в ПНД вы получать не будете.
Здравствуйте! Нет, алименты выплачиваться не будут, так как у него нет дохода.
Когда выпишут то можете подавать заявление в суд о взыскании в твердой сумме.
Спасибо, за ответ, ещё одно уточнение: А если его выпишут (он попал туда на 21 день по наркотической белочке) , он же все равно как то должен помогать детям (естественно не по своему желанию), после выписки его может суд обязать платить алименты, даже если он безработный? Ведь размер алиментов в твёрдой сумме для безработных то же существует?!