Какой полагается штраф продавцу, который не предоставил жалобную книгу продавцу? Спасибо.
Здравствуйте. Продавцу ни чем. Если с проверкой приедет Роспотребнадзор, должностное лицо оштрафуют.
За отсутствие книги жалоб предусмотрена ответственность правилами статьи 14.15. КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров»:
"Нарушение установленных "правил" продажи отдельных видов товаров -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
КоАП РФ, Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров
Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
Средний штраф около 1000 руб.