Как получить компенсацию за затраты на сопровождающего ухода для инвалида I группы?
Я инвалид I группы. Трудувечье. С 2000 г. инвалидность бессрочна. Нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. Каждый год прохожу комиссию для санкур лечения. Всегда в справке у-70 отмечаю галочкой нуждаемость в сопровождение. В 2015 году у нас распался МСЭК и прислали новых специалистов. В ПРП написали санаторий без сопровождения. Я не доглядел и отправил в ФСС. Дали одну путевку. Вторую для сопровождающего вынужденно выкупил на свои деньги. Как компенсировать затраты? Могу ли я ссылаться на то, что инвалид I группы автоматом нуждается в сопровождающем уходе?
Никак не сможете компенсировать, т.к. нуждаемости в сопровождении у вас нет.