Вопрос компенсации затрат на путевку для сопровождающего для инвалида I группы - куда обратиться и с чего начать
Инвалид I группы. В справке отмечена нуждаемость в постороннем уходе. Каждый год прохожу комиссию для санкур лечения. Всегда было с сопровождением. В 2015 году были новые врачи и просто не посмотрел как заполнили ПРП. 20 лет писали как положено. На основание ПРП, ФСС выдали одну путевку, без сопровождающего. Исходя из этого, вынужденно приобрел путевку для сопровождающего. Как можно компенсировать? С чего начать и куда обращаться?
Лучший ответ
Обращайтесь в соцзащиту, если не возместят - в суд.
Я все понял, благодарю!
Если в ИПР нет--не возместят--нужно с начало обращаться в ИПР--изменить--после этого только подлежит возмещению.