«Неополученная зарплата в Якутии за 2014 год - возможность подачи нового иска и пересчет процентов за задержку»
Срок исковой давности давно прошел. - 3 месяца. По новой не сможете. Узнавайте, что с Вашим старым иском.
срок давности 3 месяца--вы пропустили.
Здравствуйте! Подать иск можете, но ответчик может заявить о пропуске трёхмесячного срока давности. Здесь многое будет зависеть от того, будет ли ответчик участвовать в процессе, и от того, была ли эта заработная плата начислена. Прецедент с удовлетворением решения вашего коллеги может помочь
На Ваш вопрос уже был дан ответ. Вы вправе обратиться в суд с иском, но если в судебном заседании ответчик заявит о пропуске Вами срока для обращения в суд, Вам будет отказано в удовлетворении иска только на этом основании.
ВЫ можете подать и попросить восстановить срок исковой давности, но проще восстановить процессуальный срок исправления недостатков по тем искам, которые вы уже подавали.