Кто имеет право списывать задолженность по кредиту с банковского счета - банк или судебные приставы?
Было решении суда о взыскании с меня задолженности по кредиту. Полностью погасить всю сумму я не могу. Имеет ли право банк списывать средства с моего счета или теперь это могут только судебные приставы.
Добрый день. Если у Вас кредит в этом же банке, то так и будет, поскольку такое право Вы ему предоставили кредитным договором
Может и банк, если отнесет исполнительный лист в тот банк где у вас счета, так же приставы могут заблокировать ваши все счета.
Здравствуйте! Если взыскатель подал исполнительный лист непосредствен в банк, где открыт счет, то Ваш банк будет удерживать средства.