Возможность поступления в колледж без аттестата об окончании 9 классов, но с дипломом ПТУ

Вопрос №11114886 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2016, 14:49
Аттестата об окончании 9 классов был утерян и восстановить его до сентября не успеваю (похоже архив утерян). Можно ли поступить в колледж без аттестата с дипломом ПТУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только в колледж или техникум, но даже в ПТУ, куда не надо сдавать экзамены, не возьмут без документа, свидетельствующего о том, что у Вас есть основное (9 классов) или среднее (11 классов) образование.

28.07.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Уточняйте у директора колледжа

28.07.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

ПТУ уже окончено на базе 9 классов.

28.07.2016, 14:57

Алексей, в этом случае надо идти с дипломом и Приложением к нему в колледж и все выяснять. Там с программами все надо смотреть. От колледжа зависит.

28.07.2016, 15:00