Можно ли получить лицензию на оружие, когда кончился условный срок.
Виктория, да, можно.
Согласно Статье 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:...
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия
Согласно статьи 86, Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Как испытательный срок истечет - так и обращайтесь в ОЛРР.